«Студенческий правовой марафон» в Ровеньковском горном колледже

• РГК 1
  • РГК

05.12.2022 в рамках общегородского месячника правовых знаний и Международной акции «16 дней без насилия» в ГБОУ СПО ЛНР «Ровеньковский горный колледж» проведено воспитательное мероприятие правовой направленности для студентов I-II курсов «Правовой марафон».

Целью мероприятия была профилактика правонарушений среди несовершеннолетних обучающихся, предотвращение насилия в семьях и жестокого обращения подростков. Приглашенным гостем на правовоспитательном мероприятии был начальник отдела по делам семьи и детей Администрации города Ровеньки Луганской Народной Республики Ирина Викторовна Попова.

Студенты колледжа с большим интересом поддерживали доверительная беседу и задавали интересующие их вопросы.

Ирина Викторовна нацелила участников мероприятия на то, чтобы мы никогда не проходили мимо чужой беды и с уважением и состраданием относились друг к другу, бережно относились к семье и ценили свою жизнь.