Старый Новый год в Ясеновской гимназии № 2

• 5а
  • 6а
  • 7а

Старый Новый год – праздник, объединивший старые традиции и веяния современного мира. Он празднуется чуть потише, чем его молодой предшественник, но люди любят вновь собраться всей семьей, чтобы загадать еще парочку желаний и получить подарки. В России традиция отмечать старый Новый год возникла после введения в 1918 году григорианского календаря. А традиция его отмечать 14 января живет до сих пор.

14 января Старый Новый год в ГОУ ЛНР «Ясеновская гимназия № 2 им. Д.В. Лазутина» прошел по-настоящему сказочно и необычно.  С поздравлениями и наилучшими пожеланиями для  юных кадетов гимназии от имени Атамана  Всевеликого Войска Донского Козицына Николая Ивановича  посетили гимназию  казаки Александровского юрта в лице Остапчука  Николая Владимировича и Келеберды Валентина Леонидовича. Гости поздравили детей, пожелали успехов учебе, спорте, подарили им сладкие подарки. Праздник, несомненно, привнёс в жизнь кадетов  атмосферу радости и счастья.  Они  в ответ посвятили стихи своим гостям, выразили слова благодарности  за те маленькие чудеса, которые заглянули в сердце каждого кадета, наполнив его радостным светом и теплотой.