Старый Новый год в Кленовой школе-интернате!

• Photo 2023 01 13 13 48 44 (2)
  • Photo 2023 01 13 13 47 41 (2)
  • Photo 2023 01 13 13 48 15 (2)
  • Photo 2023 01 13 13 48 07 (2)

13 января 2023 года в ГОУ ЛНР «Кленовая специальная (коррекционная) школа-интернат» состоялся праздник в преддверии старого Нового года  «И вновь встречаем Старый Новый год!».

И вот прошли новогодние каникулы, пришло время снимать игрушки с ёлки. Но праздники на этом не закончились. Так уж повелось на Руси отмечать Новый год дважды. Через две недели после встречи Нового года, в ночь с 13 на 14 января, ежегодно совершается маленькое чудо – Новый год снова стучится в дверь, но под другим названием – Старый Новый год. Ведь так прекрасно еще раз окунуться в атмосферу доброй старой сказки, поверить в чудо, вспомнить детство, загадать желание.

В начале праздничного мероприятия ребята услышали историю старого Нового года, рассказывали стихи. Воспитатели приготовили детям сказку «Маша и Медведь в поисках новогодней елки», чтобы ребята смогли окунуться в сказочную атмосферу праздника, узнали о волшебстве, которое возможно только в новогоднюю ночь. Вместе с героями сказки Машей и Мишей они отправились в путешествие, помогая сказочным героям – найти елку.

Всякий раз глядя на искрящиеся глаза детей, слыша их звонкий смех и наблюдая неподдельный интерес ко всему происходящему испытываешь чувство радости сам. Ведь недаром говорят, что впечатления, полученные в детстве, самые яркие и они остаются в памяти на всю жизнь.

Начальник отдела по делам семьи и детей Администрации города Ровеньки Луганской Народной Республики Попова Ирина Викторовна поздравила детей и педагогов с новогодними и рождественскими праздниками и от Главы Администрации города Ровеньки Луганской Народной Республики Рубанцова Андрея Викторовича подарила детям сладости, игрушки, развивающие игры, спортивный инвентарь, а также подарки, собранные в ходе проведения общегородской благотворительной акции «Подари радость ребенку!», вручила детям конфетные подарочные наборы, предоставленные общественным движением «Общероссийский Народный фронт» для детей социальных категорий нашего города.

Также Ирина Викторовна воспитанникам, которые были задействованы в театрализованном представлении «И вновь встречаем Старый Новый год!» подарила настольно-развивающие игры от Совета женщин при Администрации города Ровеньки Луганской Народной Республики.

Она пожелала детям и педагогам много улыбок, смеха и чтобы Новый год принес только положительные эмоции, мира, здоровья и творческих побед!