Срок действия Временного порядка приемки в эксплуатацию самовольно построенных объектов продлен еще на один год

Управление архитектуры, капитального строительства и земельных отношений Администрации г. Ровеньки Луганской Народной Республики обращает внимание на то, что Правительство Луганской Народной Республики приняло постановление о продлении срока действия Временного порядка приемки в эксплуатацию самовольно построенных объектов строительства на территории Луганской Народной Республики до 31 декабря 2022 года.

Временный порядок, утвержденный постановлением Совета Министров Луганской Народной Республики от 05.06.2018 № 320/18, устанавливает процедуру и условия приемки в эксплуатацию самовольно построенных объектов строительства, возведенных до 22 декабря 2016 года. Учитывая социальную значимость данного документа и многочисленные обращения граждан, Правительство Луганской Народной Республики внесло изменения в данный нормативный правовой акт. Таким образом, собственникам самовольно построенных объектов строительства и наследникам, имеющим документы, подтверждающие право на наследство (свидетельство о праве на наследство или решение суда), предоставлена возможность зарегистрировать свои объекты недвижимости в установленном законом порядке.

С принятым постановлением Правительства Луганской Народной Республики от 30.11.2021 № 1002/21 «О внесении изменений во Временный порядок приемки в эксплуатацию самовольно построенных объектов строительства» и постановлением Совета Министров Луганской Народной Республики от 05.06.2018 № 320/18 «Об утверждении Временного прядка приемки в эксплуатацию самовольно построенных объектов строительства» (с изменениями), можно ознакомиться на сайте Правительства Луганской Народной Республики или Министерства строительства и жилищно-коммунального  хозяйства  Луганской Народной Республики.