Спортивное развлечение «Все на стадион!»

• Imgonline Com Ua Resize NgWFYE9Vf3
  • Imgonline Com Ua Resize XNJ3TY5fNhBcGz
  • Imgonline Com Ua Resize Y8NXrcfvAi4I

Здоровье – самая большая ценность каждого человека.

В ГДОУ ЛНР «Ровеньковский ясли-сад комбинированного вида «Аленький цветочек» большое внимание уделяется здоровью ребенка, воспитанию здорового образа жизни.

Вырасти здоровым, крепким, сильным помогает спорт, спортивные развлечения и занятия. Заниматься физкультурой полезно, а веселой физкультурой интереснее вдвойне.

20 сентября в детском саду было проведено спортивное развлечение среди подготовительных групп под названием «Все на стадион». Необычные герои Ох и Ах пришли к детям с мячами, чтобы провести различные эстафеты. Для этого были сформированы 2 команды. Перед началом соревнования каждая команда представила свое название и девиз команды, вместе участвовали в разминке, выполняли комплекс музыкально-подражательной гимнастики, участвовали в эстафетах: «Классики», «Норки», «Скачки», «Попади в ворота» и музыкальной подвижной игре «Как живешь». Соревнования проходили очень весело, задорно.

Спортивное развлечение помогло ребятам понять соревновательный дух, умение преодолевать трудности и получить удовольствие от спортивной нагрузки. Конечно же, победила дружба. В конце развлечения дети были награждены медалями.