Состоялся новогодний утренник в детском саду «Журавушка»

• IMG 20231225 120818 498
  • IMG 20231225 103608 257
  • IMG 20231225 103742 146

Новый год – самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Но, ни кто так искренне не ждет Новогоднего чуда, волшебных превращений и приключений, как наши дети. Именно поэтому в Ровеньковском ясли-сад комбинированного вида «Журавушка» к проведению новогодних утренников особое отношение.

Так, 25 декабря в детском саду «Журавушка» прошли новогодние утренники.

Подготовка началась задолго до наступления праздников. Воспитатели с детьми разучивали стихотворения, проводили беседы на тему нового года, новогодних традиций, музыкальный руководитель разучивал с воспитанниками песни, танцы, новогодние хороводы.

Огромную работу провели по оформлению групп и музыкального зала. Спасибо огромное родителям и сотрудникам детского сада, которые помогали оформить новогоднее чудо!

Дети пришли на представление нарядные, веселые в предвкушении праздника. Воспитатели, участвовавшие в новогоднем представлении, проявили себя хорошими артистами, показав все свое творческое мастерство, задор, артистизм и организаторские способности. Им пришлось перевоплотиться в разных героев: красавицу Снегурочку, доброго Деда Мороза, Бабу Ягу, Лешего, и др. С самого начала представления сказочные герои увлекли детей в волшебный мир сказки и помогли ребятам окунуться в праздничную атмосферу новогодних приключений. Вместе с Дедушкой Морозом и Снегурочкой ребята пели, танцевали, водили хороводы, участвовали в веселых играх, выполняли интересные задания, отгадывали новогодние загадки, читали стихи, помогали Дедушке Морозу создавать волшебство. В конце мероприятия дети получили долгожданные подарки от Деда Мороза и Республики Коми, дети выразили благодарность Главе Республики Коми Уйба Владимиру Викторовичу за прекрасные, огромные сладкие подарки.

Все без исключения отлично провели время в атмосфере восхищения, радости, волшебства, неожиданных сюрпризов, доброй сказки и улыбок. А для педагогов дошкольного учреждения лучшая награда – это счастливые от восторга глаза детей!