Состоялся городской этап республиканского конкурса технических проектов «Идея – проект – решение»

• 20220125 140125
  • 20220125 142731 (1)
  • 20220125 152334

В целях развития творческих способностей, стимулирования интеллектуального развития личности, привлечения обучающихся к рационализаторству и изобретательству 25 января 2022 года на базе ГУ ЛНР «Центр методического и финансово-экономического сопровождения образовательных организаций города Ровеньки» состоялся городской этап республиканского конкурса технических проектов «Идея – проект – решение».

Свои проекты по 4-м направлениям представили 8 обучающихся образовательных учреждений.

Оценивали выступления участников конкурса компетентное жюри в составе председателя – Иванниковой С.Ф., главного специалиста отдела государственной политики в сфере дополнительного образования, воспитательной и кадровой работы управления образования Администрации города Ровеньки Луганской Народной Республики и членов жюри: Васильевой В.В. – директора ГУДО ЛНР «Ровеньковский детский центр научно-технического творчества» и Шевченко М.Е. – методиста.

В течении 5 минут каждый участник проводил защиту своего проекта, где оценивались новизна, авторский вклад, функциональность, грамотность и качество изложения темы.

По результатам места распределились следующим образом:

I место – Петченко Марк, обучающийся ГОУ ЛНР «Ровеньковская гимназия №1 им. Г.С. Шонина» с разработкой «Использование ARDUINO», продемонстрировавшего действующую модель роботизированной техники.

II место разделили 2 участника – Дворянский Дмитрий, обучающийся ГОУ ЛНР «Ровеньковская школа №9 им. Л.Г. Шевцовой» с авторской разработкой движущейся модели автомобиля на герконах и Клименко Оксана, обучающаяся кружка «Hobbymix» ГУДО ЛНР «Ровеньковский детский центр научно-технического творчества»с действующей моделью пальчиковой игры.

III место – тоже разделили 2 конкурсанта – Пасяк Никита, обучающийся ГОУ ЛНР «Ровеньковская школа №9 им. Л.Г. Шевцовой», представивший прибор для определения коэффициента трения и Щёткина Виктория, обучающаяся кружка «Hobbymix» ГУДО ЛНР «Ровеньковский детский центр научно-технического творчества», которая продемонстрировала действующую игру «Пальчиковые дорожки».

Остальные участники конкурса награждены грамотами за особые достижения:

Мусатов Марк, обучающийся ГОУ ЛНР «Ровеньковская школа №12  им. В.Ю. Андреева» – за научный подход к психофизике человека при подготовке теоретической разработки «Таблица Пифагора».

Корж Денис, обучающийся ГОУ ЛНР «Ровеньковская школа №12 им. В.Ю. Андреева» – за научно-исследовательский подход в разработке «Проблема очищения воды».

Ильин Владислав, обучающийся кружка «Hobbymix» ГУДО ЛНР «Ровеньковский детский центр научно-технического творчества» – за функциональность изготовления мини-версии «Кулер для воды».

Председатель жюри Иванникова С.Ф.  поблагодарила участников конкурса за представленные разработки, пожелала новых идей, победителям городского этапа достойно представить наш город в Республике.