Состоялся Диктант Победы в Ровеньках

27 апреля 2023 года по всей стране проводился пятая Всероссийская историческая акция на тему событий Великой Отечественной войны “Диктант Победы”.

В городе Ровеньки была организована площадка для проведения Диктанта в отделе методического сопровождения ГУ ЛНР «Центр методического и финансово-экономического сопровождения образовательных организаций города Ровеньки». Координаторами данной Акции в городе стали ГУДО ЛНР “Центр детского, юношеского туризма и краеведения г.Ровеньки”.

В Диктанте Победы приняли участие обучающиеся городских школ, учителя, педагоги Центра туризма и представители Администрации города. Спикерами на Диктанте победы выступили Депутат Народного Совета Луганской Народной Республики Демешко Бэлла Сейрановна и представитель Совета женщин при Администрации города Ровеньки Луганской Народной Республики Макарова Алеся Григорьевна.

В ходе торжественной части участники Диктанта просмотрели прямой эфир с главными организаторами данной Акции, просмотрели праздничный концерт, приняли пожелания успеха и победы от спикеров.

Написание Диктанта предполагало ответ на 25 вопросов по теме событий Великой Отечественной войны, все участники вложились в контрольное время. Теперь необходимо дождаться результатов, которые появятся на сайте https://диктантпобеды.рф/ .

Победители Диктанта будут награждены памятными дипломами и ценными призами, а также приглашены в качестве почетных гостей на Парад Победы 9 мая на Красной площади в Москве. Участники диктанта, набравшие максимальный балл, получат преференции при поступлении в вуз.