Состоялось заседание городской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

• Image 2022 05 03 14 13 10 (1)
  • Fotoram.io (3)

3 мая 2022 года состоялось заседание городской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации города Ровеньки Луганской Народной Республики.

В повестку дня включено 7 вопросов:

3 дела об административных правонарушениях по части 1 статьи 5.35 Кодекса Луганской Народной Республики об административных правонарушениях (неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних);

3 ходатайства отдела по делам семьи и детей Администрации города Ровеньки Луганской Народной Республики о предоставлении заключений Администрации города Ровеньки Луганской Народной Республики:

о целесообразности предоставления несовершеннолетней разрешения на вступление в брак (1);

о целесообразности лишения родительских прав граждан в отношении их несовершеннолетних детей (1);

о целесообразности снятия с учёта детей, которые оказались в трудной жизненной ситуации, несовершеннолетнего в связи с отсутствием оснований (1);

1 информацию по профилактике детской безнадзорности, правонарушений несовершеннолетних и эффективности принятых мер по снижению уровня подростковой преступности за I квартал 2022 года (1).

Все вопросы рассмотрены, приняты соответствующие постановления, даны рекомендации. По одному административному делу вынесено предупреждение, два дела перенесены для рассмотрения  на очередное заседание городской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации города Ровеньки Луганской Народной Республики.