Состоялось открытие выставки «В МИРЕ ИГРУШЕК»

• Photo 2023 10 27 14 39 18
  • Photo 2023 10 27 15 57 02

В Государственном учреждении дополнительного образования ЛНР «Ровеньковский детский центр научно-технического творчества» состоялось торжественное открытие муниципального этапа региональной выставки-конкурса детского творчества «В мире игрушек».

Открыла выставку игрушек директор учреждения Васильева Вера Васильевна. Около 250 работ представили обучающиеся из 18-ти общеобразовательных и 2-х учреждений дополнительного образования.  Это текстильные, вязаные, развивающие, театральные, народные, обереговые, интерьерные игрушки, а также игрушки-подушки и игрушки из шерсти. Большие и крошечные (амигуруми) игрушки привлекали внимание своей аккуратностью, самобытностью, ярким оформлением. Замечательный пес из м/ф «Щенячий патруль» и кофейные коты понравились абсолютно всем. Директор поблагодарила всех участников выставки.

Со словами приветствия к присутствующим обратилась представитель местного отделения Луганского регионального отделения Союза женщин России, председатель жюри выставки «В мире игрушек», главный специалист отдела государственной политики в сфере дополнительного образования,   воспитательной  и  кадровой   работы управления образования Администрации города Ровеньки Луганской Народной Республики Якубова Снежана Игоревна.

Председатель жюри отметила многообразие представленных работ, пожелала развивать свое творчество и, конечно же,  победы на региональном этапе.

Выставка продолжит свою работу на осенних каникулах.