Состоялось чествование одаренных детей, членов Малой академии наук

• Photo 2023 12 21 14 06 30
  • Photo 2023 12 21 14 06 25
  • Photo 2023 12 21 14 06 21

21 декабря 2023 года в ГУДО ЛНР «Ровеньковский детский центр научно-технического творчества» состоялось чествование одаренных детей, членов Малой академии наук.

26 ребят из кружков «История» (руководитель Соболева Н.А.), «Основы работы в операционной системе Windows» (руководитель Ющенко В.А.), «Учусь работать на компьютере» (руководитель Нагорная Т.В.) получили сладкие подарки за участие в различных конкурсах, форумах, викторинах. Это и Всероссийский конкурс научно-исследовательских работ «Юность. Наука. Культура», и Всероссийский цифровой диктант, и Всероссийский кейс-чемпионат по решению изобретательских задач «Технологии открытия» и многие другие.

Были переданы грамоты от Банка России г. Луганска для обучающихся образовательных организаций города Ровеньки за участие в мероприятиях в рамках Недели финансовой грамотности. Получили грамоты представители ГОУ ЛНР «Ровеньковская гимназия № 1 им. Г.С. Шонина», ГОУ ЛНР «Ясеновская гимназия № 2 им. Д.В. Лазутина», ГУДО ЛНР «Дом творчества детей и юношества» и ГУДО ЛНР «Ровеньковский детский центр научно-технического творчества» за участие в Акциях: выставка рисунков «Финансы глазами детей», конкурс-эссе «Мой финансовый план», онлайн-викторина «Дружи с финансами».

Также были вручены грамоты и награждены сладкими подарками победители муниципального этапа республиканского конкурса информационных технологий учащейся молодежи «IT-старт» обучающиеся Чагарной Данил (ГОУ ЛНР «Ровеньковская гимназия № 1 им. Г.С. Шонина» – за занятое 1 м в номинации «Office-менеджер» и Бондаренко Александр (ГОУ ЛНР «Ровеньковская школа № 6 им. полковника О.В. Анащенко») – за занятое 1 м в номинации «Web-дизайн».

Директор Ровеньковского детского центра научно-технического творчества Васильева В.В. пожелала ребятам в наступающем 2024 году новых ярких успехов, здоровья, креативных идей, творческого и интеллектуального развития и побед во всех начинаниях.