Соревнования по баскетболу среди девушек в рамках городской спартакиады «Лига победителей»

• баскетбол3
  • баскетбол1
  • баскетбол2

29 ноября 2019 года прошли соревнования по баскетболу среди команд девушек, которые представляли учреждения среднего профессионального образования города Ровеньки. Соревнования проходили в рамках городской спартакиады «Лига победителей» среди учащихся общего и среднего профессионального образования города Ровеньки Луганской Народной Республики и административно-территориальных единиц (сел, поселков).

Команды девушек соревновались за призовые места, демонстрируя свои умения и мастерство в баскетболе и ни чем, не уступая парням в упорстве и желании стать лучшими в этом виде спорта. Победу вырвали девушки из Ровеньковского колледжа, второе место заняли студентки Ровеньковского горного колледжа и бронзу взяли девушки из Ровеньковского строительного колледжа.

Команды победители и призеры были награждены грамотами от отдела культуры, спорта и молодежи Администрации города Ровеньки.
Заведующий сектором спорта и молодежи Администрации города Ровеньки Антон Рыбальченко отметил, что соревнования по баскетболу среди девушек стали завершающими соревнованиями в рамках Спартакиады в 2019 году и команды ждет отдых и подготовка к продолжению Спартакиады в новом 2020 году – это соревнования по шахматам, шашкам, настольному теннису и футболу среди юношей.