Социальное инспектирование семей в мкр Валентиновка

27.01.2022 специалистами отдела по делам семьи и детей Администрации города Ровеньки Луганской Народной Республики и филиала № 6 ГУ ЛНР «Республиканский центр социальной поддержки семей, детей и молодежи»  г. Ровеньки проведено внеплановое социальное инспектирование семей, проживающих на территории мкр Валентиновка с целью проверки условий содержания и воспитания детей, которые оказались в трудной жизненной ситуации для своевременного принятия соответствующих мер по защите прав и законных интересов детей.

В ходе внепланового социального инспектирования 8 семей установлено, что в одной из семей не созданы необходимые условия для проживания 1 несовершеннолетнего ребёнка: в квартире не наведен порядок. Специалистами была проведена индивидуально-профилактическая беседа с родителями, в ходе которой они предупреждены об ответственности за ненадлежащее выполнение своих родительских обязанностей в отношении несовершеннолетнего ребёнка и установлены сроки для наведения порядка. Данная семья находится на контроле специалистов отдела по делам семьи и детей АГР ЛНР и социальном сопровождении филиала № 6 ГУ ЛНР «Республиканский центр социальной поддержки семей, детей и молодежи»  г. Ровеньки.