Социальное инспектирование семей, проживающих на территории пгт Ясеновский

16.10.2024 работниками отдела по делам семьи и детей Администрации городского округа муниципальное образование городской округ город Ровеньки Луганской Народной Республики совместно с сотрудниками ОМВД России «Ровеньковский» на территории пгт Ясеновский посещены семьи, в которых воспитываются 3 детей, состоящих на учёте в отделе по делам семьи и детей Администрации городского округа муниципальное образование городской округ город Ровеньки Луганской Народной Республики, как дети, которые оказались в трудной жизненной ситуации.

В ходе посещения были обследованы условия проживания семей, составлены соответствующие акты. Фактов нарушения прав и законных интересов детей не выявлено, условия проживания детей в семьях удовлетворительные, в доме чисто и светло, имеется необходимый запас продуктов питания.

С родителями проведена профилактическая беседа о недопущении злоупотребления спиртными напитками, употребления наркотических веществ и оставления несовершеннолетних детей без присмотра. Родители предупреждены об уголовной и административной ответственности за уклонение от исполнения родительских обязанностей.