Социальное инспектирование семей на территории мкр. Черниговский

• Social 2

01.09.2021 и 02.09.2021 в связи с началом учебного года и проведением в городе Ровеньки и прилегающих поселках и селе Благовка I этапа профилактического мероприятия (рейда) «Урок» в течение 2021-2022 учебного года специалистами отдела по делам семьи и детей Администрации города Ровеньки Луганской Народной Республики проведены внеплановые социальные инспектирования семей, проживающих на территории мкр. Черниговский с целью выявления детей школьного возраста, не охваченных обучением, предоставления им социальной защиты и привлечения к образовательному процессу. В ходе внеплановых социальных инспектирований семей установлено, что права и законные интересы детей не нарушаются, детей, не приступивших к занятиям в образовательные учреждения не выявлено. Родители и лица, заменяющие их, предупреждены об ответственности за ненадлежащее выполнение родительских обязанностей по обучению несовершеннолетних детей.