“Смотр строя и песни” в Ясеновской гимназии им. Ю.В.Стеценко

• 1 (1)
  • 6 (1)

04.05.2023 в ГОУ ЛНР “Ясеновская гимназия им. Ю.В.Стеценко” прошёл торжественный конкурс “Смотр строя и песни”, вынос флагов, исполнение гимнов, “Бессмертный полк”, возложение цветов на памятник погибшим воинам.

В преддверии великого праздника – Дня победы активисты “Движения первых” почтили память всех, кто на своих плечах вынес ужас войны и приблизил День Победы! “Бессмертный полк” – сохранение памяти об участниках Великой Отечественной войны. В каждой семье есть свой герой, и сегодня школьники держат их портреты в руках. Сегодня молодежь почтила минутой молчания всех тех, кого нет рядом, тех, кто уже не придет никогда. Помните! Сегодня ребята показали свои умения в строевой маршировке: дисциплина строя, внешний вид, сдача рапорта, строевой шаг, исполнение песни. Жюри конкурса  – директор Ясеновской гимназии имени Юрия Викторовича Стеценко  – Горенко Анна Саввична, Остапчук Элеонора Викторовна – член Совета женщин при Администрации города Ровеньки, участница боевых действий 2014 года, хорунжий станицы Лобовской Казачьей национальной гвардии, Лыткин Сергей Викторович – участник боевых действий в Республике Афганистан, участник событий 2014 года в Луганской Народной Республике, есаул станицы Лобовской Казачьей национальной гвардии, Мышлаков Игорь Дмитриевич  – участник СВО 2022 года, звание сержант. Оценивали справедливо. Все выступили достойно. Победителями конкурса стали  – 4-А, 7-А и 11-А классы. Это мероприятие посвящено 78-летию со Дня Победы в Великой Отечественной войне. Конкурс, который формирует чувство патриотизма, гражданственности, уважение к памяти защитников и героев Отечества.

Мы наследники героического прошлого своей страны, и от нас зависит судьба будущих поколений. Мира нам и здоровья.