Скалолазы Центра туризма готовятся к соревнованиям

• Тренировка в Луганске
  • Тренировка в Центре туризма

11 декабря в Луганске, в спортивном зале ГОУ ВО ЛНР «Луганский государственный университет имени В.Даля» будет проводиться первенство Луганской Народной Республики по скалолазанию среди учащихся и студентов.

Скалолазы ГУДО ЛНР «Центр детского, юношеского туризма и краеведения г.Ровеньки» ежегодно принимают участие в этих традиционных соревнованиях.

Руководители кружков уже начинают готовить сборную команду от города Ровеньки, чтобы достойно показать свои способности.

27 ноября руководитель кружков «Спортивный горный туризм» и «Юные скалолазы» Власов Артем Николаевич организовал поездку в город Луганск для тренировки на скалодроме ООО «АльпФОК», где ребята тренировали технику скоростного лазания на эталонных трассах, а также отработали прыжки на финишах.

Продолжаются активные тренировки на скалодроме в Центре туризма, где руководители кружков ведут отбор детей в сборную команду для  участия в предстоящих итоговых соревнованиях.