Школа спорта – любовь и сила

• S78227044
  • S51027815

Спорт – слово знакомое всем и каждому.

Он закаляет тело, укрепляет не только иммунитет, но и дух.

В Государственном учреждении дополнительного образования Луганской Народной Республики «Комплексная детско-юношеская  спортивная  школа города Ровеньки» воспитывает молодое поколение спортсменов нашего города.

Работа   «КДЮСШ  города Ровеньки»  направлена на осуществление разносторонней физической подготовленности, укрепление здоровья и личностного развития, воспитания духовных и нравственных качеств воспитанников.

Приоритетным направлением деятельности спортивной школы является массовое привлечение детей и подростков к регулярным занятиям физической культурой и спортом и  достижение учащимися спортивных успехов. Это место, где дети могут развивать свои спортивные навыки и таланты. Она предоставляет возможность детям заниматься любимым видом спорта, получать квалифицированное обучение и участвовать в соревнованиях.

В детской спортивной школе дети учатся не только технике и тактике, но и дисциплине, уважению к соперникам и тренерам, а также к самому себе. Они учатся работать в команде, преодолевать трудности и достигать поставленных целей.

В школе работают отделение легкой атлетики, борьбы самбо и дзюдо, спортивной гимнастики, отделения  бокса и  пауэрлифтинга.

Детская спортивная школа – это также место, где дети могут найти новых друзей, общаться и проводить время с интересными людьми. Они могут участвовать в различных мероприятиях и соревнованиях, где могут проявить свои спортивные навыки и получить признание.

Тренеры в нашей школе — профессионалы своего дела. Они всегда готовы помочь и поддержать своих учеников. Они учат не только технике и тактике видов спорта, но и воспитывают упорство и настойчивость. Двери спортивной школы открыты для всех желающих, которые хотят быть здоровыми, красивыми телом и духом и занимать активную жизненную позицию в нашем городе, Республике и стране.