«Широкая Масленица» в детском саду «Ивушка»

• IMG 20230221 093909
  • IMG 20230221 091947

Масленица – это озорное и веселое прощание с холодной зимой и встреча весны, несущей оживление в природе и солнечное тепло.

21 февраля 2022 года в ГДОУ ЛНР «Ровеньковский ясли-сад комбинированного вида «Ивушка» прошли проводы Масленицы. Педагоги устроили традиционное масленичное гулянье с песнями и плясками, народными играми и забавами. Дети водили хороводы, пели народные песни, рассказывали стихи. Весь праздник ребят развлекали веселые скоморохи. Заходила к ним и белоснежная Зима попрощаться. Баба Яга – шалунья,  представилась Масленицей и веселилась вместе с дошколятами, пока те ее не разоблачили.

Празднование проводов Масленицы прошло с задорным настроением и угощением. Символом весны и солнца является блин. Вот и ребята детского сада проводили Масленицу горячими золотистыми блинами