Шестой день в онлайн-лагере «Лидер»

На сайте ребятам предложен для ознакомления материал “ДЕНЬ БЛОГЕРА.”, в котором рассказывается об истории праздника, поскольку блогер – это не профессия будущего. Это наше настоящее, которое помогает развиваться, оставаться в курсе последних событий и оперативно получать актуальную информацию в любой точке мира и в любое время.

Ребятам поучаствовали в игре-викторине Quizizz — День блогера

Для воспитанников лагеря «Лидер» проведено мероприятие по безопасности жизнедеятельности детей в летний период, в рамках которого специалистом управления образования Администрации города Ровеньки Луганской Народной Республики, членом инициативной группы Совета женщин при Администрации города Ровеньки Луганской Народной Республики Пашенцевой Т.А. были вручены грамоты и подарки победителям городского конкурса детского рисунка, посвященного Всемирному дню охраны труда.

Мероприятие перемежалось красочными выступлениями воспитанников образцового театра чтеца «Мельпомена» Никиты Изюменко и Михаила Воронько, а также чтецов Ильи Лунева, Никиты Черных, Евангелины Анцифировой и Олеси Изюменко. В своих выступлениях участники мероприятия еще раз напомнили присутствующим детям о том, как уберечься от жары, как избежать неприятностей на водоемах, дан совет как вести себя с незнакомыми людьми, как не попасть под поражение током.

Евангелина Волощенко изобразила в хореографической картинке огонь и обратилась к присутствующим с призывом не шалить с огнем, чтобы не случилось беды.

Рефреном всего мероприятия звучала идея о ценности жизни. Евангелина Волощенко вышла с хрустальной вазой и обратилась к присутствующим со словами о том, что жизнь похожа на хрустальный сосуд, прекрасный и хрупкий, и только от каждого из нас зависит, заиграет он всеми гранями жизни или мы уроним его. В течение праздника проводились игры, викторины, конкурсы, участники которых получали призы, предоставленные Советом женщин при Администрации города Ровеньки Луганской Народной Республики.

И. о. директора ГУДО ЛНР «Дом творчества детей и юношества» Колесникова Е.А. вручила грамоту обучающейся кружка «Ракурс» Анастасии Тюковой за участие в республиканском конкурсе «Байбак».

Мероприятие было завершено песней в исполнении воспитанника кружка «ТЮЗ» Эльдара Новикова «Парус детства».

Ребята с нетерпением ждут каждый день онлайн-лагеря, ведь он обязательно принесет что-то новое и интересное.