Семинар-практикум в ДУУ “Журавушка” – Ровеньки

  • семинар 3
  • семинар 1
  • семинар 2

7 декабря 2017 года в ГБОУ ЛНР «Дошкольное учебное учреждение «Журавушка»» прошёл семинар-практикум на тему: «Развитие поисково-познавательной деятельности дошкольников средствами инновационных технологий» для воспитателей старшей и подготовительной групп.

На семинаре презентовала опыт работы, по данной тематике заведующий дошкольным учреждением Гаркушина И.А.

Воспитатели ознакомились с материалами центров по поисково-исследовательской деятельности и проектами в разных возрастных группах. Просмотрели и проанализировали НОД по проекту «Волшебные свойства магнита» (воспитатель Тафрова М.М.). Был проведён мастер-класс «Ознакомление дошкольников с физическими явлениями» (воспитатель Герасименко И.Ф.).

Итоги семинара подвела Олейник В.В., методист ГБОУ ЛНР «Городской методический кабинет управления образования». Она отметила, что поисково-познавательная деятельность играет ведущую роль в формировании самостоятельности дошкольников.