Семинар-практикум «Права ребёнка и соблюдение их в семье»

8 июля 2024 года в рамках проведения общегородских мероприятий, приуроченных к Году семьи в России, Дню семьи, любви и верности в ГБДОУ ЛНР «Ровеньковский ясли-сад комбинированного вида «Ладушки»  в формате семинара-практикума состоялась встреча с родителями (законными представителями) воспитанников на тему «Права ребёнка и соблюдение их в семье».

В совместном мероприятии с родительской общественностью приняла участие начальник отдела по делам семьи и детей Администрации городского округа муниципальное образование городской округ город Ровеньки Луганской Народной Республики Ирина Викторовна Попова, которая акцентировала внимание присутствующих на том, что забота о детях, их воспитание – это равное право и обязанность родителей. Сегодня права детей не редко нарушаются именно родителями.

С приветственным словом к участникам семинара обратилась заведующий дошкольного учреждения Татьяна Андреевна Пашенцева, которая отметила, что тема семинара выбрана неслучайно, ведь 2024 год объявлен Годом семьи и дала рекомендации по организации образовательной деятельности с семьями воспитанников, которые предъявляют федеральная образовательная программа дошкольного образования и федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования.

Родители с удовольствием слушали, активно принимали участие в диалоге. Ирина Викторовна оказала консультативную помощь родителям в вопросах организации проведения работы правовоспитательного характера в семьях воспитанников, познакомила участников семинара с основными нормативными правовыми документами Российской Федерации в сфере защиты прав и законных интересов детей и семьи.

В конце правопросветительского мероприятия родителям (лицам, их заменяющих) были вручены информационные памятки и буклеты: «Права и обязанности родителей и детей».

#ГодСемьи2024

#ГодСемьи