Семинар-практикум для педагогов «Правовое ассорти» в ГОУ ЛНР «Ясеновская гимназия № 2 им Д.В. Лазутина»

• IMG 20211208 133937
  • IMG 20211208 134549

8 декабря 2021 года в ходе проведения общегородского месячника правовых знаний и Международной акции «16 дней против насилия» в ГОУ ЛНР «Ясеновская гимназия № 2 им Д.В. Лазутина» состоялся семинар – практикум для педагогов на тему: «Правовое ассорти», приуроченный к Всемирному Дню прав человека, в котором приняла участие начальник отдела по делам семьи и детей Администрации города Ровеньки Луганской Народной Республики Попова Ирина Викторовна.

Во время мероприятия педагоги образовательного учреждения обсудили актуальные вопросы по предупреждению насилия в семье, правового воспитания обучающихся и их родителей, рассмотрели трудные жизненные ситуации, в которых может оказаться ребёнок и его семья, систему работы образовательного учреждения по педагогическому сопровождению таких семей и предупреждению правонарушений в подростковой среде во взаимодействии семьи и школы.

С целью повышения правовой культуры и осведомленности педагогов в организации профилактической работы с обучающимися и их семьями, Ирина Викторовна провела с преподавательским составом гимназии консультационно – разъяснительную работу по соблюдению установленного порядка выявления учащихся, оставшихся без попечения родителей, безнадзорных и беспризорных детей, акцентировала внимание присутствующих на алгоритме действий классных руководителей, в соответствии с установленным порядком, при выявлении ребёнка, оставшегося без попечения родителей, ознакомила с нормативными правовыми актами законодательства Луганской Народной Республики, регламентирующими их действия.