Семинар для педагогов «Право ребёнка на защиту от всех форм жестокого обращения»

14 июня 2023 года в целях предотвращения, своевременного выявления и пресечения случаев насилия над детьми начальник отдела по делам семьи и детей Администрации города Ровеньки Луганской Народной Республики Ирина Викторовна Попова приняла участие в проведении практико-ориентированного семинара для педагического коллектива ГОУ ЛНР «Большекаменская школа им. С.И.Титаренко» на тему «Право ребёнка на защиту от всех форм жестокого обращения».

Во время встречи с педагогами Ирина Викторовна отметила: «Профилактика жестокого обращения с детьми связана с тем, что жестокое обращение в отношении детей или пренебрежение их основными потребностями оказывают негативное влияние на психическое развитие ребенка, нарушают его социализацию, порождают безнадзорность и правонарушения несовершеннолетних. Ребёнок должен быть защищён от всех форм небрежного отношения, жестокости и эксплуатации (Принцип 9 Декларации прав ребёнка)».

Также начальник ОДСД АГР ЛНР Попова И.В. приняла участие в заседании Совета профилактики образовательного учреждения по вопросам предупреждения правонарушений, бродяжничества, беспризорности и девиантного поведения несовершеннолетних.