Сектор ведения Государственного реестра избирателей информирует

Согласно статьи 20 Закона Луганской Народной Республики от 02.10.2015 № 70-II «О Государственном реестре избирателей», каждый избиратель в случае изменения его персональных данных, содержащихся в Государственном реестре избирателей (далее – Реестр) может обратиться в орган ведения Реестра в соответствии со своим избирательным адресом с заявлением о внесении изменений в идентификационные персональные данные избирателя в Реестре.
К идентификационным персональным данным избирателя, которые содержатся в Реестре, относятся:
  • фамилия, собственное имя (все имена), отчество;
  • дата и место рождения;
  • избирательный адрес избирателя;
  • сведения о постоянной неспособности избирателя передвигаться самостоятельно (при наличии оснований).
Поэтому если у избирателя произошли изменения в его данных, содержащихся в Реестре, например изменение фамилии в связи со вступлением в брак или изменение избирательного адреса (зарегистрированного места жительства), избиратель имеет право обратиться в орган ведения Реестра в соответствии со своим избирательным адресом с заявлением о внесении изменений в идентификационные персональные данные избирателя в Реестре.
Органы ведения Государственного реестра избирателей Луганской Народной Республики осуществляют приём избирателей по вопросам содержания, изменениях их персональных данных, содержащихся в Государственном реестре избирателей.
За период январь-декабрь 2021 года 208 избирателей Луганской Народной Республики обратились в органы ведения Государственного реестра избирателей относительно содержания, изменения их персональных данных, содержащихся в Государственном реестре избирателей. Все обращения избирателей были рассмотрены надлежащим образом.

Местонахождение и режим работы органа ведения Государственного реестра избирателей Администрации города Ровеньки:
Сектор ведения Государственного реестра избирателей
Администрация города Ровеньки, каб. №34
Адрес: 94701, ЛНР, г. Ровеньки, ул. Ленина, 41
Понедельник – четверг: 9.00 – 18.00
Пятница: 9.00 – 16.45
перерыв: 13.00 – 13.45
Выходной: суббота, воскресенье
Центральная Избирательная Комиссия Луганской Народной Республики благодарит избирателей за активность и высокую гражданскую ответственность.