Санаторно-курортное лечение в ГУ ЛНР «Республиканская здравница»

Ровеньковский санаторий “Шахтерские зори”, Краснодонский санаторий “Солнечный” и Свердловский санаторий “Забота” входят в состав ГУ ЛНР «Республиканская здравница».

Время пребывания и оздоровления в санаториях – 21 день.

Право на бесплатное оздоровление имеют льготные категории граждан, указанные в Порядке обеспечения санаторно-курортными путевками в Государственное учреждение Луганской Народной Республики «Республиканская здравница» за счет средств Государственного бюджета Луганской Народной Республики, утвержденном постановлением Правительства Луганской Народной Республики от 02.02.2021 года № 66/21 (с изменениями), а именно:

– инвалиды войны; участники боевых действий; участники войны; члены семей погибших (умерших) ветеранов войны; лица, имеющие особые заслуги перед Родиной; бывшие несовершеннолетние и малолетние узники;

– лица и дети-инвалиды, пострадавшие вследствие Чернобыльской катастрофы;

– инвалиды, инвалиды с детства; дети-инвалиды;

– инвалиды и участники боевых действий в период отражения вооруженной агрессии Украины против ЛНР; члены семей погибших при защите Отечества;

– несовершеннолетние, пострадавшие вследствие боевых действий и получившие травмы, увечья;

– лица, достигшие пенсионного возраста и удостоенные почетных званий в соответствии с подпунктом 2.6 пункта 2 Указа Главы Луганской Народной Республики от 12.06.2020 № УГ-367/20 «О государственных наградах Луганской Народной Республики», а также лица, достигшие пенсионного возраста и удостоенные соответствующих почетных званий по состоянию    на 18.05.2014.

По вопросам оформления необходимо обращаться в филиал № 14 ГКУ ЛНР «РЦСЗН» в г. Ровеньки по адресу: г. Ровеньки, ул. Кооперативная, 1.

• Режим работы филиала № 14 ГКУ ЛНР «РЦСЗН» в г. Ровеньки:
  • понедельник-пятница – с 9.00 до 18.00, перерыв с 13.00 до 14.00.

( тел. 5-01-42