“Сад Памяти” в Кленовской школе им. Гвардии капитана Д.М. Мирошникова

• 8911cf8f 0ded 4d42 8627 6a0d65ed4748
  • 7603247a 7adb 4cc7 A02d C3f7f37d3aae
  • B22627f5 7ef8 4d78 Adb7 92281a8ba2cc

Весна, время обновления и цветения садов, принесла в 1945 году долгожданную Победу в Великой Отечественной войне. Именно с этим символом, цветущим садом, связана международная акция «Сад Памяти». 09 апреля 2024 года Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Луганской Народной Республики «Кленовская школа им. Гвардии капитана Д.М. Мирошникова» присоединилась к международной акции «Сад памяти», где руками юнармейцев в торжественной обстановке были посажены деревья в честь павших воинов.

На мероприятии присутствовал Глава городского округа муниципальное образование городской округ город Ровеньки Луганской Народной Республики Андрей Викторович Рубанцов, который отметил, что каждым посаженным деревом мы соединяем нынешние и грядущие поколения вечно живущей памятью о героических предках. Андрей Викторович присоединился к акции и высадил дерево – сосну в честь Героя Великой Отечественной войны –  Гвардии капитана Д.М. Мирошникова, имя которого носит Кленовская школа.

«Сегодня мы сажаем деревья в память о тех людях, которые отдали свои жизни, защищая Отечество в годы Великой Отечественной войны в борьбе с немецко-фашистскими оккупантами, и в память о тех ребятах, которые погибли в наши дни при защите нашей Родины. Светлая память всем, кто погиб. Эти деревья будут напоминать нам о подвиге наших защитников», – сказал Андрей Викторович.

Юнармейцы школы рассказали о том, какое значение для них имеет участие в акции «Сад памяти».