Ровеньковский ГПСО МЧС ЛНР – соблюдайте меры пожарной безопасности!

С начала года на территории г. Ровеньки произошло 33 пожара, из которых возгорания на открытой территории (мусор, трава, камыш, кустарник) 13 пожаров.

Ровеньковский ГПСО МЧС Луганской Народной Республики обращается ко всем гражданам, руководителям организаций и предприятий напоминает, что во избежание возникновения пожара необходимо соблюдать элементарные правила:

– в сельской местности и в городе  на территории с приусадебной застройкой у

каждого жилого строения должен быть запас воды.

– убирать сухую траву и мусор вокруг домов, на территориях, приусадебных

участках – ни в коем случае не методом сжигания;

– соблюдать особую осторожность при обращении с огнем, помнить, что даже

непотушенная спичка или сигарета, брошенная в траву, может послужить

причиной загорания и привести к серьезному пожару.

Если вы заметили горение сухой травы, примите меры по тушению.

Если пожар достаточно сильный постарайтесь как можно быстрее сообщить об этом по телефону  «101, 5-05-42», 072 103 12 28

Ровеньковский ГПСО МЧС ЛНР убедительно просит граждан соблюдать меры пожарной безопасности, как в быту, так и на открытых территориях!