РОВЕНЬКОВСКИЙ ГПСО МЧС ЛНР НАПОМИНАЕТ! ПРИ ОБНАРУЖЕНИИ ВЗРЫВООПАСНЫХ ПРЕДМЕТОВ, НЕ ПОДХОДИ, НЕ ТРОГАЙ, ЗВОНИТЕ 101!

Так, 3 апреля в Луганскую республиканскую детскую клиническую больницу был доставлен местный 14-летний подросток с диагнозом «минно-взрывная травма, перелом костей левой стопы с размозжением мягких тканей, множественные осколочные ранения нижних конечностей, правой верхней конечности, туловища, травматический шок декомпенсированный обратимый».

Столь серьезные травмы ребенок получил на берегу реки Лугани в районе ул. Самойловой (пос. Вергунка). Обстоятельства произошедшего установить пока не представляется возможным – мальчик находится в реанимационном отделении в стабильно тяжелом состоянии.

В связи с этим обращаемся, прежде всего, к родителям: не оставляйте без присмотра своих детей, не позволяйте им гулять в лесопосадках, на открытых территориях, пустырях и в других непроверенных местах. Дети из-за свойственного их возрасту любопытства первыми попадают в группу риска. Объясните им, что ходить можно только по тем дорогам, где передвигается большое количество людей, – они наиболее безопасны; при этом нельзя отходить в сторону в непроверенных местах, забираться в разрушенные дома, а также трогать лежащие на пути движения и обочинах различные подозрительные предметы, провода, шнуры.