Ровеньковский детский центр научно-технического творчества об участии в республиканском форуме

• IMG 20221007 135630432 HDR
  • IMG 20221007 121920610

07 октября 2022 года в г. Краснодоне в рамках реализации Государственной целевой программы «Патриотическое воспитание детей и молодежи Луганской Народной Республики на 2022-2024 годы» на базе Государственного учреждения культуры Луганской Народной Республики «Краснодонский ордена Дружбы народов музей «Молодая гвардия» для обучающихся образовательных организаций дополнительного образования Луганской Народной Республики состоялся республиканский форум «Сохраним в сердцах своих, память светлую о них».

От городов Луганщины кружковцы представили свои презентации, театрализованные выступления, видеоролики, стихи, рисунки и др.

От города Ровеньки в Форуме приняли участие обучающиеся Ровеньковского детского центра научно-технического творчества из секции МАН «История» (руководитель Соболева Н.А.) и кружка «Ступеньки творчества» (руководитель Шевченко М.Е.). С презентацией «Подвигу молодогвардейцев жить в веках!» выступила Кононенко София, которая сказала, что через все наши мероприятия, творческие работы, приуроченные 80-летию образования «Молодой гвардии», мы учимся чувствовать, думать, сопереживать, стремимся прикоснуться к истории, наполняем себя духовным началом.  Завершила свое выступление словами: «Мы обещаем быть достойными подвигу молодогвардейцев!»

Подводя итоги, организаторы форума ГУДО ЛНР «Республиканский центр научно-технического творчества» вручили благодарственные письма за благородную деятельность по увековечиванию памяти о подвигах героев-молодогвардейцев директорам учреждений дополнительного образования.

Для участников форума была организована экскурсия по Краснодонскому ордена Дружбы народов музею «Молодая гвардия» и к шурфу шахты № 5.

Наши ребята получили массу впечатлений. Поездка была очень познавательная, эмоциональная и оставила неизгладимый след в сердцах детей и педагогов.