Ровеньковские школы от Республики Коми получили экспозиции для оформления образовательных пространств

• Трублаини 1
  • Photo 2023 08 30 14 31 19
  • Photo 2023 08 30 14 31 37

ГОУ ЛНР «Ровеньковская гимназия имени писателя Н. Трублаини»,  ГОУ ЛНР «Ровеньковская школа №8 им. С.В. Полуянова», ГОУ ЛНР «Ровеньковская школа №2 им. А. В. Хоптенко», получили экспозиции (баннеры) для оформления образовательных пространств от Республики Коми Российской Федерации.

Оформление школы  играет немалую роль в воспитании детей. Ведь грамотно организованное школьное пространство, его атмосфера и наполнение способствуют становлению личности обучающихся.

Предлагаемое в Инструкции по оформлению школьных пространств оформление рекреаций, коридоров, информационных стендов направлено на формирование у обучающихся национально-культурной идентичности, чувства сопричастности к истории, знакомство с возможностями, которые предоставляет Российская Федерация.

Педагоги общеобразовательных учреждений с интересом включились в процесс оформления школьных пространств. И очень рады, что в реализации задумок получили поддержку и помощь от Республики Коми.  Администрация, обучающиеся и родители выражают благодарность Главе Республики Коми Уйбе Владимиру Викторовичу за оказанную помощь в организации учебно-воспитательного процесса, укреплении материально-технической базы, подготовке образовательного учреждения к новому 2023-2024 учебному году.

Желаем Вам здоровья, интересных идей и их благополучных воплощений, ярких значимых событий. Надеемся на дальнейшее сотрудничество в работе по воспитанию творческих личностей.

В новом учебном году современные баннеры и стенды будут создавать настроение и атмосферу, формировать благоприятный школьный климат, повышать мотивацию к обучению и развитию творческих способностей.

Огромное Вам спасибо!