Республиканский Турнир по легкой атлетике среди юношей и девушек памяти ЗМС СССР В. Брумеля

• IMG 20230426 130834

3-4 мая в городе Луганске на стадионе «Авангард» прошёл Республиканский турнир по легкой атлетике памяти Заслуженного Мастера Спорта СССР Валерия Брумеля.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из 10 регионов Республики, в двух возрастных категориях: 2008- 2009, 2006-2007 годов рождения. В этом году – это первые весенне-летние старты легкоатлетов спортивной школы города Перевальска. Пятнадцать легкоатлетических видов программы были представлены на этом Турнире. Соревновались более 230 спортсменов разных возрастных категорий из городов и районов Республики: Луганск, Ровеньки, Красный Луч, Свердловск, Стаханов, Брянка, Перевальск, Старобельск, Станично-Луганский и Краснодонский районы.

Победители и призёры соревнований награждены грамотами и медалями «Республиканской федерации лёгкой атлетики Луганщины и Министерством культуры, спорта и молодежи Луганской Народной Республики.

По итогам соревнований места распределились следующим образом:

1 место — Недельчева Лилия.

2 место — Паршикова Эвелина, Нефедов Юрий, Недельчева Лилия.

3 место — Ткаченко Евгений.

Команда юношей в эстафетном беге 4*100м в составе Дмитриенко Ильи, Нефедова Юрия, Бондаренко Ростислава, Ткаченко Евгения заняла 2 место.

Команда девушек в эстафетном беге 4*100м в составе Петрук Полины, Недельчевой Лилии, Нефедовой Юлии, Паршиковой Эвелины заняла 3 место.

Поздравляем тренера и команду спортсменов с успешным выступлением и желаем новых спортивных достижений!