Развлечение «В гостях у Василия и Маланьи!» в Чапаевском УВК

Старый Новый год – это замечательный праздник, который продлевает очарование традиционных зимних торжеств. Основной целью проведения праздника является сохранение, укрепление и развитие народных обычаев и традиций. А главное – у детей формируется национальное самосознание.

В дошкольном подразделении ГОУ ЛНР «Чапаевский учебно-воспитательный комплекс им. В.А.Трушина» уже стало традицией встречать с 13 января по 14 января Васильев вечер, щедрый вечер. По обычаю, на Васильев день пекут печенье в форме домашних животных и птиц. С песнями и щедрованием дошколята ходят в гости к Василию и Маланье. В гостях у Хозяйки и Хозяина ребята с озорной Козой и веселым Медведем пели песни, водили хоровод, рассказывали веселые щедровки. В завершении праздника Маланья и Василий угостили ребят волшебным печеньем,  варениками и сладким сюрпризом.

Всякий раз глядя на искрящиеся глаза детей, слыша их звонких смех и наблюдая неподдельный интерес ко всему происходящему испытываешь чувство радости сам.  Ведь недаром говорят, что впечатления, полученные  в детстве, самые яркие, и они остаются в памяти на всю жизнь.