Разговоры о важном в Ровеньковской специализированной школе № 3 им. А. Ф. Бурды

• T1vA053OI00
  • QNy7f1IgHZc

26 декабря в ГОУ ЛНР «Ровеньковская специализированная школа № 3 им. А. Ф. Бурды», прошла торжественная линейка, посвященная выносу флага Российской Федерации и Луганской Народной Республики. Первый урок начался с внеурочного занятия «Разговоры о важном», которое для обучающихся 1 – 4 классов прошел по теме: «Новый год. Семейные праздники и мечты», беседа о новогодних пожеланиях и мечтах. Просмотр видео о резиденции Деда Мороза. Выполнение интерактивного задания «Ёлка пожеланий». Обсуждение вопросов, связанных с новогодними пожеланиями.

Для обучающихся 5–7, 8- 9 и 10 -11 классов по теме: «Новый год. Мечты», воспитание уважения к семейным традициям и ценностям, акцентирование внимания учеников на роль мечты в жизни человека, в его становлении и взрослении; формирование умения высказывать и аргументировать своё мнение, умения работать в группе, развитие эмоционального интеллекта.  С наступающим Новым годом сегодня детей поздравил человек, ежедневная работа которого связана с личной ответственностью за каждого школьника страны, за каждого из нас с вами, за наше образование, за наше будущее – Министр просвещения Российской Федерации Сергей Сергеевич Кравцов.

У каждого человека свое понятие о том, что такое мечта. Человек может воодушевлять, как себя, так и окружающих своей мечтой. А может постоянно предаваться бесплотным мечтаниям, которые не приведут в будущем ни к какой цели. Тогда мечта превращается в самообман. Именно поэтому одной из отличительных черт мечты является её созидательная сила. Мечты сбываются у тех, кто искренне верит в их исполнение и предпринимает действия для их осуществления. Мечты становятся реальностью, когда ты постоянно работаешь над их осуществлением. И это работа заключается, в первую очередь, в постоянном саморазвитии и в упорстве. Пусть сбываются все ваши мечты!