«Разговоры о важном» в Ровеньковской школе №12

Новый год – самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Но никто так не ждет Новогоднего чуда, волшебных превращений и приключений, как наши дети. Ведь собирается вся семья, все дарят друг другу подарки. Люди в Новый год становятся добрее и счастливее. В волшебную ночь у сверкающих огнями елок все веселятся и загадывают желания.

В преддверие Нового года 26.12.2022 в ГОУ ЛНР «Ровеньковская школа №12 им. В. Ю. Андреева» прошли внеурочные онлайн-занятия «Разговоры о важном», посвященные теме «Новый год. Семейные праздники и мечты».

Цель занятия: осмысление понятия «мечта», воспитание уважения к семейным традициям и ценностям, акцентирование внимания учеников на роль мечты в жизни человека, в его становлении и взрослении; формирование умения высказывать и аргументировать своё мнение, развитие эмоционального интеллекта.

Учащимся было предложено посмотреть обращение Министра просвещения С. С. Кравцова к школьникам страны.

Педагоги начальных классов провели с детьми беседу о новогодних пожеланиях и мечтах. Просмотрели видео об интересных фактах Нового года. Выполняли интерактивное задание «Письмо Деду Морозу». Обсуждали вопросы, связанные с новогодними пожеланиями.

Ребята 5-9 классов обсуждали вопросы, связанные с мечтой: зачем нужны мечты, полезно ли мечтать, исполнение мечты других людей, мечты, изменившие мир. Выполнение интерактивного задания «Новогоднее обращение «Мечтай!».

Учащиеся старших классов обсуждали новогодние семейные традиции. Приняли участие в Новогодней интеллектуальной викторине.

Хорошая подготовка, продуманный до мелких деталей сценарий, четкая организация всего слаженного коллектива – все это определило поведение и отличное настроение каждого ребенка на праздничном онлайн-мероприятии.