«Разговоры о важном» в Новодарьевской школе им. В.Д. Луганского

• 0g33a5tCj9c
  • 2hQjtFvIfQ4
  • I (1) (2)

Новый год – волшебная пора, когда сбываются мечты. Именно в преддверии Нового года и Рождества Христова, 26.12.22 в ГОУ ЛНР «Новодарьевская школа им. В.Д. Луганского» было проведено занятие «Разговоры о важном» по теме «Семейные праздники и мечты».  Цель этого занятия: осмысление понятия «мечта», воспитание уважения к семейным традициям и ценностям, акцентирование внимания учеников на роль мечты в жизни человека, в его становлении и взрослении; формирование умения высказывать и аргументировать своё мнение, умения работать в группе, развитие эмоционального интеллекта.

В начале урока обучающиеся просмотрели видеообращение Министра просвещения  РФ Кравцова С., который поздравил с наступающим Новым годом и Рождеством. Далее занятие проходило в соответствии с возрастными особенностями обучающихся. Младшие школьники с радостью отгадывали новогодние загадки и ребусы, писали письмо Деду Морозу.

Обучающиеся 5-7 классов работали над новогодним кластером, активно обсуждали роль мечты в жизни людей. Примеряли на себя роль Деда Мороза.

Учащиеся 8-11 классов обсуждали вопросы, связанные с мечтой: зачем нужны мечты, полезно ли мечтать, исполнение мечты других людей, мечты, изменившие мир. Выполняли интерактивное задание «Новогоднее обращение «Мечтай!».

Во всех классах дети делились новогодними традициями своих семей, отчего в классе присутствовала атмосфера новогоднего чуда.

При подведении итогов ребята просмотрели видеоролик «Поздравление с Новым годом от главного Деда Мороза страны».

После занятия все ребята поняли главное – мечты становятся реальностью, когда ты постоянно работаешь над их осуществлением. И это работа заключается, в первую очередь, в постоянном саморазвитии и в упорстве.