Разговоры о важном в Благовском УВК

16 января 2023 года обучающиеся ГОУ ЛНР «Благовский УВК им. А.М. Крюкова» принимали участие в очередном занятии «Разговоры  о важном».

Занятие было посвящено теме «Прорыв блокады Ленинграда».

Ребята посмотрели видео «О блокадном Ленинграде». Услышали звук знаменитого метронома, вошедшего в историю блокады Ленинграда, его стук называли живым биением сердца Ленинграда.

Обучающиеся читали стихи о блокадном городе, рассматривали  и обсуждали фотографии.

Ребята были потрясены материалами из дневника Тани Савичевой, еще одним доказательством этой страшной страницы Великой Отечественной войны.

Большое впечатление произвело на обучающихся ознакомление с нормой выдачи хлеба в день для каждого ребенка.

Используя полученную информацию, составили коллективный рассказ об этих событиях.