«Разговоры о важном» в Благовском УВК

• IMG 20221107 WA0000

7 ноября 2022 в ГОУ ЛНР «Благовский УВК им. А. М. Крюкова» в рамках проекта «Разговоры о важном» прошел урок,  посвященный 85-летию со дня открытия в Луганске мемориального комплекса Борцам революции.

Учащиеся 1-11 классов совершили виртуальную экскурсию по городу Луганску, прослушали рассказы преподавателей  об истории создания мемориального комплекса, узнали о том, что он посвящен подвигу рабочих Луганска и красноармейцев, защищавших город от армии Деникина в 1919 году. С большим интересом просмотрели материалы онлайн-выставки «Памятник славы…. Памятник бессмертия», предоставленные Государственной архивной службой Луганской Народной Республики. После просмотра ребята дискутировали о том, что знать историю своего родного края немаловажно для всех поколений.