«Рассказы о героях»

СМОЖЕНКОВ АЛЕКСЕЙ ВАСИЛЬЕВИЧ

(26.02.1974–01.05.2024)

   Родился 26 февраля 1974 года в поселке Большекаменка. С 1980 по 1989 год обучался в Большекаменской восьмилетней школе.

После окончания 9-го класса продолжил обучение в Луганском профессионально-техническом училище №26 по специальности автослесарь. После окончания училища начал свою трудовую деятельность в Ровеньковской автобазе – водителем.

В 1993 году был призван на воинскую службу. В вооруженных силах был водителем в снабжении, а также слесарем по ремонту грузовой и авиационной техники.

После армии работал шахтером, автослесарем, водителем. Более 20 лет посвятил работе в автобазе «Ровенькиантрацит».

Лучший папа, хороший друг, отличный брат, любящий муж и отец. Добрый, отзывчивый, трудолюбивый, умный.

   За добросовестный труд неоднократно был награждён Почетными грамотами и памятными подарками.

  Был мобилизован в ряды Народной милиции Луганской Народной Республики 21 февраля 2022 года. Служил рядовым в снабжении, 7-й батальон, 206-й мотострелковый полк.

  Погиб в районе населенного пункта Золотарёвка Луганской Народной Республики 1 мая 2024 года. Награжден Орденом Мужества (посмертно) от 24 июня 2024 года.

#ГОД_ЗАЩИТНИКА_ОТЕЧЕСТВА_2025#Победа80