Рабочая поездка Главы муниципального образования городской округ город Ровеньки в школу № 6

• Photo 5258144430190352549 Y
  • Photo 5258144430190352550 Y
  • Photo 5258144430190352551 Y

На базе государственного общеобразовательного учреждения Луганской Народной Республики «Ровеньковская школа №6 имени полковника О.В. Анащенко» в 2024 году будет открыт пункт проведения Единого государственного экзамена. Здесь учащиеся 9-х и 11-х классов всех общеобразовательных учреждений города Ровеньки и прилегающих поселков будут сдавать Государственные выпускное экзамены по русскому языку и математике.

Подготовительные работы начались летом 2023 года с капитального ремонта системы отопления, произведенного АО «Коми Холдинг» в рамках соглашения между Правительством Республики Коми и Администрацией города Ровеньки. В наступившем году в школе планируется замена оконных блоков и входных групп, а также оснащение и ремонт классных комнат, задействованных для проведения Единого государственного экзамена. Все аудитории планируется оснастить компьютерной техникой, видеонаблюдением и кондиционированием, заменить мебель и напольное покрытие.

Кроме того, в 2024 году будет произведен капитальный ремонт спортивного зала с утеплением и заменой напольного покрытия, оконных блоков, отделкой стен и потолка, оснащением зала спортивным инвентарем.

«Создание комфортных и благоприятных условий образовательного процесса для наших учащихся, будет способствовать их оптимальной включенности в образовательную деятельность и успешной самореализации», – отметил Глава муниципального образования городской округ город Ровеньки Андрей Викторович Рубанцов.