Пусть мама меня непременно найдет!

• Машагатов Д.

Нашему маленькому ровеньчанину Данечке всего 1 год и 5 месяцев, но с начала 2022 года он находится в детском учреждении на полном государственном обеспечении. Родители оставили ребенка сразу же после рождения с мотивировкой: в связи с трудной жизненной ситуацией в семье.

С целью сохранения кровной семьи для мальчика орган опеки и попечительства предоставил родителям возможность в течение года решить свои проблемы для того, чтобы потом забрать ребенка из детского дома в родную семью.

Но, к сожалению, на протяжении года родителями не было предпринято никаких мер по возвращению сына. Как оказалось, они даже и не заметили, как быстро пролетело время. За время пребывания в государственном учреждении никто из родственников его не навещал, судьбой и здоровьем не интересовался.

Малыш очень активный, его физическое развитие соответствует возрасту, он понимает обращённую к нему речь, живо интересуется окружающим. Охотно идёт на контакт с другими детьми, внимателен, легко обучаем, любит играть. Он узнает мир и ему очень нужны любящие родители, которые ему в этом помогут.

Данечка нуждается в семейном тепле и уюте, любви и заботе.

За более подробной информацией о ребёнке Вы можете обращаться в отдел по делам семьи и детей Администрации города Ровеньки Луганской Народной Республики по адресу: г. Ровеньки, ул. Ленина, д. 41, 4-й этаж, каб. 44, 45 и 52, контактные телефоны: 5-05-57, 5-20-13.