Пусть мама меня непременно найдет!

• Photo 2023 02 03 11 12 24
  • Photo 2023 02 03 11 12 29
  • Photo 2023 02 03 11 12 24 (2)

Семья – естественная среда обитания ребенка. Именно здесь закладываются предпосылки развития физически и духовно здорового человека. К тому же семья для ребенка – это и своего рода убежище, обеспечивающее его выживание. Вот почему одним из важнейших прав ребенка является его право жить и воспитываться в семье, поскольку воспитание в семье имеет чрезвычайно важное значение для его физического и нравственного становления.

Именно родители, прежде всего, помогают ребенку стать полноценным членом общества, воспитывают в нем нравственные принципы, передают жизненный опыт, оказывают воздействие на формирование его характера, влияют на уровень его образования, на все его последующее развитие, социализацию и интеграцию ребенка в обществе.

Именно таким ребенком является Екатерина, которой 11 лет. Девочка имеет особенности в развитии и ограниченные возможности здоровья, поэтому ей особенно нужна забота и ласка любящих родителей.

Катя по характеру добрая, дружелюбная, легко идет на контакт как с детьми, так и со взрослыми, непосредственная, коммуникабельная, улыбчивая, требует постоянного контроля и заботы со стороны взрослых. Ребенок очень любит смотреть мультфильмы, играть с детьми в подвижные игры.

Даже в самом замечательном благоустроенном интернате или детском доме с самыми лучшими воспитателями ребенку никогда не получить заботу, ласку и нежность любящих родителей.

За более подробной информацией вы можете обращаться в отдел по делам семьи и детей Администрации города Ровеньки Луганской Народной Республики по адресу: г. Ровеньки ул. Ленина, дом 41, 4-й этаж, каб.44, 45 и каб. 52, телефоны: 5-05-57; 5-20-13.