Пусть мама меня непременно найдет

• Никольцев Ярослав
  • Веремеева Вероника
  • Веремеев Евгений.

Семья — самое главное в жизни для каждого из нас. Семья — это близкие и родные люди, живущие вместе. Если нам плохо, трудно, если случилось несчастье — кто нас выслушает, поможет, успокоит, даст совет и защитит? Конечно же, родные — самые близкие и дорогие люди, наша опора на всю жизнь.

Для ребёнка семья — это среда, в которой складываются условия его физического, психического, эмоционального и интеллектуального развития. В зависимости от отношений в семье друг к другу и к окружающим людям, ребёнок формирует свои взгляды, положительные или отрицательные, строит свои отношения с обществом. Именно в семье ребёнок получает первый жизненный опыт, поэтому очень важно воспитывать ребенка в семье.

Ярослав, Евгений и Вероника являются детьми, оставшимися без попечения родителей. В настоящее время они находятся в детских государственных учреждениях на полном государственном обеспечении. За время пребывания детей в госучреждениях с просьбой устройства в семью никто не обращался. Родственников, которые изъявили бы желание взять детей в свою семью на воспитание и совместное проживание у них нет.

Ярославу 9 лет, он добрый, активный, общительный мальчик, принимает активное участие на занятиях, групповых мероприятиях, любознательный, любит рисовать, лепить. Очень любит математику и конструирование. С детьми и взрослыми поддерживает хорошие и дружеские отношения.

Евгению 5 лет, по характеру он спокойный, уравновешенный, добрый, ласковый мальчик. Игровая деятельность соответствует возрасту. Любит мозаику, собирает картинки из пазлов, рисует, строит простые постройки           и обыгрывает их.

Веронике 4 года, она добродушная, весёлая, коммуникабельная, любознательная, улыбчивая девочка, развита согласно возрасту. Принимает активное участие в утренниках и мероприятиях. Любит петь и танцевать.

Все трое детей без особенностей развития.

Семья – это маленький остров, на котором ребёнок рождается и взрослеет. В семье он получает все необходимое, чтобы вступить во взрослую жизнь. Слова благодарности тем семьям, которые на своем «острове» предоставляют место под солнышком детям, уже пережившим несчастье.

За более подробной информацией Вы можете обращаться в отдел по делам семьи и детей Администрации города Ровеньки Луганской Народной Республики по адресу: г. Ровеньки, ул. Ленина, дом 41, 4-й этаж,  каб. 44 и 45, телефоны: 5-05-57, 5-20-13.