Пусть мама меня непременно найдет!

• IMG 20220727 WA0008
  • IMG 20220727 WA0006

Семья – это, где ребёнок получает воспитание, знакомиться  с семейными традициями и получает жизненный опыт. Для ребёнка главные люди в жизни – родители, подарившие жизнь и воспитавшие его. Детям нужна семья. Они не могут обойтись без взрослых, они просто погибнут, но по различным жизненным обстоятельствам дети, остаются без родительского попечения.

Богдан и Роман являются детьми, оставшимися без попечения родителей, в настоящее время они находятся в государственном учреждении на полном государственном обеспечении. За время пребывания детей в госучреждениях с просьбой устройства в семью никто не обращался. Родственников, которые изъявили бы желание взять детей в свою семью на воспитание и совместное проживание у них нет.

Роману 9 лет мальчик по характеру добродушный, отзывчивый, доброжелательный, веселый, легко идет на контакт, как со сверстниками, так и с взрослыми. У ребёнка хорошо развиты навыки самообслуживания, он ответственный и самостоятельный. Мальчику нравится принимать участие в различных мероприятиях.

Богдану 10 лет он по характеру более спокойный ребёнок. Активен в общении со сверстниками имеет много друзей. Предпочитает игровую деятельность. Богдану нравится принимать активное участие в различных мероприятиях. Навыки самообслуживания у ребёнка развиты в соответствии с возрастом.

Какие бы замечательные условия не были созданы в детском доме, какие бы квалифицированные педагоги там ни работали, они не смогут дать ребёнку того тепла, любви и заботы, которую он получит в семье, потому что семья – это самое важное, что есть в мире для человека.

За более подробной информацией Вы можете обращаться в отдел по делам семьи и детей Администрации города Ровеньки Луганской Народной Республики по адресу: г. Ровеньки, ул. Ленина, 41, 4-й этаж, каб. 44, 45, 52 телефоны: 5-05-57, 5-20-13.