Пусть мама меня непременно найдет!

• IMG 20220110 120512
  • IMG 20220110 115907
  • авдеева е

Семья – это, где ребёнок с первого дня жизни получает воспитание, знакомится с семейными традициями и получает жизненный опыт. Для ребёнка главные люди в жизни – это его родители, подарившие ему жизнь и воспитавшие его. Детям нужна семья, но, к сожалению, не все имеют свою биологическую родную семью.

Наши маленькие ровенчане Вадим, Полина и Ева остались детьми-сиротами и находятся в государственном учреждении на полном государственном обеспечении. Дети являются родными между собой, поэтому их разделять нельзя. Родственников, которые изъявили бы желание взять детей в свою семью на воспитание и совместное проживание у них нет.

Не секрет, что какие бы замечательные условия не были бы созданы в детских домах-интернатах, какие бы квалифицированные педагоги и психологи там ни работали, они всё равно никогда не смогут заменить семью, дать ребёнку настоящее домашнее тепло, любовь и заботу, которую он получит только в семье, потому что семья – это самое важное, что есть в мире для любого человека.

Вадику8 лет, по характеру он более эмоциональный. Мальчику нравится принимать участие в концертных сценках, так как он очень артистичный.

Полиночке7 лет, по характеру она добродушная, отзывчивая, доброжелательная, веселая, легко идёт на контакт, как со сверстниками, так и с взрослыми. Ей нравится принимать участие в различных мероприятиях, так как она очень ответственная, самостоятельная, активная и общительная. Девочка очень ласковая, поэтому нуждается в женском внимании и объятиях.

Евочке всего 4 годика, она по характеру спокойная, улыбчивая, с удовольствием идёт на контакт со сверстниками и взрослыми.

Все трое детей, развиваются согласно возрастным нормам развития ребёнка, без особенностей здоровья.

Семья является важнейшей общественной ценностью, главным социальным институтом, основной ячейкой общества. Мы, взрослые, берём на себя большую ответственность, приглашая ребёнка в свою жизнь, ведь дети не могут обойтись без взрослых, они просто погибнут.

За более подробной информацией о наших детях Вы можете обращаться в отдел по делам семьи и детей Администрации города Ровеньки Луганской Народной Республики по адресу: город Ровеньки, улица Ленина, дом 41, 4-й этаж, кабинеты №№ 44, 45 и 52, контактные телефоны: 5-05-57, 5-20-13.