Пусть мама меня непременно найдет!

Семья — самое главное в жизни для каждого из нас. Семья — это близкие и родные люди, живущие вместе. Если нам плохо, трудно, если случилось несчастье — кто нас выслушает, поможет, успокоит, даст совет и защитит? Конечно же, родные — самые близкие и дорогие люди, наша опора на всю жизнь.
Нашей юной ровенчанке Виктории – 14 лет, из которых она 5 лет находится в государственном интернатном учреждении. Мать-одиночка лишена родительских прав. Других родственников у несовершеннолетней нет.
Не секрет, что какие бы замечательные условия не были созданы в учреждении интернатного типа, какие бы квалифицированные педагоги и психологи там ни работали, они не смогут дать ребёнку того тепла, любви и заботы, которую он получит в семье.
Для ребёнка семья — это среда, в которой складываются условия его физического, психического, эмоционального и интеллектуального развития. В зависимости от отношений в семье друг к другу и к окружающим людям, ребёнок формирует свои взгляды, положительные или отрицательные, строит свои отношения с обществом. Именно в семье ребёнок получает первый жизненный опыт, поэтому очень важно воспитывать ребенка в семье.
Девочка адекватный, спокойный ребёнок. С детьми общительна, дружелюбна, конфликты не провоцирует, но умеет постоять за себя. Имеет организаторские способности, является лидером. По отношению ко взрослым всегда вежлива. Навыками самообслуживания владеет в полной мере. Ребёнок без особенностей здоровья.
За более подробной информацией о девочке Вы можете обращаться в отдел по делам семьи и детей Администрации города Ровеньки Луганской Народной Республики по адресу: город Ровеньки, ул. Ленина, 41, 4-й этаж, каб. 44, 52, телефоны: 5-05-57, 5-20-13.