Пусть мама меня непременно найдет!

• IMG 20220110 115907
  • IMG 20220110 120512
  • авдеева е

Семья — самое главное в жизни для каждого из нас. Семья — это близкие и родные люди, живущие вместе. Если нам плохо, трудно, если случилось несчастье — кто нас выслушает, поможет, успокоит, даст совет и защитит? Конечно же, родные — самые близкие и дорогие люди, наша опора на всю жизнь.

Для ребёнка семья — это среда, в которой складываются условия его физического, психического, эмоционального и интеллектуального развития. В зависимости от отношений в семье друг к другу и к окружающим людям, ребёнок формирует свои взгляды, положительные или отрицательные, строит свои отношения с обществом. Именно в семье ребёнок получает первый жизненный опыт, поэтому очень важно воспитывать ребенка в семье.

Вадик, Полина и Ева являются детьми-сиротами им 8, 6 и 3 года и в настоящее время они находятся в государственных учреждениях на полном государственном обеспечении. За время пребывания детей в госучреждениях с просьбой устройства в семью никто не обращался. Родственников, которые изъявили бы желание взять детей в свою семью на воспитание и совместное проживание у них нет.

Вадим по характеру более эмоциональный и возбудимый, чем Полина. Мальчику также нравится принимать участие в концертных сценках, так как он очень артистичный. Навыки самообслуживания развиты в соответствии с возрастом.

Полина по характеру добродушная, отзывчивая, доброжелательная, веселая, легко идет на контакт как со сверстниками, так и с взрослыми. У ребёнка хорошо развиты навыки самообслуживания, она ответственная и самостоятельная. Полине нравится принимать участие в различных мероприятиях, так как она очень активная и общительная. Девочка очень ласковая, поэтому нуждается в женском внимании и объятиях.

Ева их младшая сестричка, по характеру спокойная, улыбчивая и развита согласно возрасту. Девочка очень общительная, улыбчивая, с удовольствием идёт на контакт со сверстниками и взрослыми.

Все трое детей без особенностей здоровья.

Не секрет, что какие бы замечательные условия не были созданы в детском доме, какие бы квалифицированные педагоги и психологи там ни работали, они не смогут дать ребёнку того тепла, любви и заботы, которую он получит в семье, потому что семья – это самое важное, что есть в мире для человека.

За более подробной информацией Вы можете обращаться в отдел по делам семьи и детей Администрации города Ровеньки Луганской Народной Республики по адресу: г. Ровеньки, ул. Ленина, 41, 4-й этаж, каб. 44, 45, телефоны: 5-05-57, 5-20-13.