Проверка условий жизни несовершеннолетних подопечных

11.11.2021 специалистами отдела по делам семьи и детей Администрации города Ровеньки Луганской Народной Республики, с соблюдением требований ЧСПК по противодействию распространения COVID-19, проведена внеплановая проверка условий жизни 3 несовершеннолетних подопечных, соблюдения опекунами (попечителями) прав и законных интересов подопечных, обеспечения сохранности их имущества, а также выполнения опекунами (попечителями) требований к осуществлению их прав и исполнению их обязанностей на территории кв. Гагарина г. Ровеньки.

В ходе социального инспектирования  семей установлено, что права и законные интересы детей не нарушаются, условия проживания детей в семьях удовлетворительные, в домах чисто, имеется необходимый запас продуктов питания. С несовершеннолетними подопечными проведена профилактическая беседа по профилактике табакокурения, употребления алкоголя, наркотических средств. Опекуны (попечители) предупреждены об ответственности за ненадлежащее выполнение своих обязанностей в отношении несовершеннолетних подопечных.