Проверка условий жизни несовершеннолетних подопечных

10.11.2021 специалистами отдела по делам семьи и детей Администрации города Ровеньки Луганской Народной Республики проведена внеплановая проверка условий жизни 2 несовершеннолетних подопечных, выполнения попечителем требований к осуществлению его прав и исполнению его обязанностей на территории кв. Гагарина  г. Ровеньки.

В ходе проверки семьи попечителя установлено, что попечитель не в полной мере справляется с возложенными на него обязанностями: несовершеннолетняя подопечная, 2006 года рождения, вышла из-под контроля своего законного представителя, самовольно покидает место своего жительства и обучения, не реагирует на критику и замечания. Попечитель предупреждена об ответственности за ненадлежащее выполнение своих попечительских обязанностей.

По результатам данной проверки, принято решение о рассмотрении компетентными органами вопроса целесообразности дальнейшего пребывания подопечной под попечительством её законного представителя.