Проверка условий проживания семей на территории центра города Ровеньки

20.10.2021 специалистами отдела по делам семьи и детей Администрации города Ровеньки Луганской Народной Республики совместно с представителями филиала № 6 ГУ ЛНР «Республиканский центр социальной поддержки семей, детей и молодежи» г. Ровеньки проведена внеплановая проверка условий проживания двух семей на территории центра города Ровеньки.

В ходе социального инспектирования установлено, что мать двоих несовершеннолетних детей 2007 и 2014 года рождения покинула место своего проживания, оставив детей без попечения взрослых. В настоящее время дети находятся в семье родных бабушки и дедушки до решения вопроса об их возврате на воспитание родителям.

В ходе социального инспектирования гражданки, несовершеннолетние дети которой 2005, 2014 и 2018 года рождения, определены в ГУ ЛНР «Республиканский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних», установлено, что женщина навела порядок в доме, приобрела необходимый запас продуктов питания, однако, визуально находилась в состоянии алкогольного опьянения.

По результатам проверки принято решение о продолжении индивидуальной профилактической работы с данными семьями.